Мировой суд назначил на 12 апреля рассмотрение административного дела в отношении водителя автомобиля Porsche Анны Миносьян, которая 1 марта припарковала иномарку на встречной полосе центральной улицы Краснодара, сообщила в понедельник РИА Новости представитель городского полка ДПС.

Вокруг Миносьян и Porsche разгорелся скандал после того, как в интернете появилось видео, как она 1 марта припарковала иномарку на встречной полосе в центре Краснодара. При этом она оскорбила снимавших на видео нарушение ПДД журналиста "Новой газеты Кубани" Татьяну Гусельникову и помощника координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилла Киреева.

По данным полиции, в настоящее время женщина находится на Кипре.

"В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении по статье за выезд на полосу встречного движения, материал передан в мировой суд, рассмотрение назначено на 12 апреля", — сказала собеседница агентства.

Злоумышленнице грозит наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав до полугода. Кроме того, прокуратура края принимает меры к привлечению Миносьян к административной ответственности по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление гражданина), санкция которой — от 1 до 3 тысяч рублей штрафа.

По данным ГУМВД, Миносьян имеет три неоплаченных штрафа за нарушение правил стоянки транспортных средств в 2007 и 2010 годах и за нарушение правил применения ремней безопасности в 2009 году. По данным ГУМВД, Porsche принадлежит ЗАО "Городская инвестиционная компания" (основана в 2001 году и работает в сфере предоставления финансовых услуг), и Миносьян управляла им по доверенности.